Жители Ленинского района уже 50 суток без горячей воды

771

29 июня 2011, 17:01

Пресс-служба саратовского филиала ОАО "Волжская ТГК" предоставила нашему агентству официальный комментарий по поводу отсутствия горячего водоснабжения в пос. Северный Саратова.

Жители поселка лишены горячей воды с 10 мая (сегодня исполнилось ровно 50 дней) – с момента начала ремонтных работ на ТЭЦ-5.

Напомним, начиная с майских праздников, значительная часть Кировского и Ленинского районов Саратова оказалась без горячего водоснабжения. Отключение было связано с необходимостью капитального ремонта дымовой трубы ТЭЦ-5.

21 июня "ВоТГК" сообщила об окончании ремонта и возобновлении подачи воды потребителям.

Как объяснила нашему корреспонденту начальник отдела по связям с общественностью "ВоТГК" Надежда Гагина, отсутствие горячего водоснабжения в Северном связано с ремонтом теплотрассы.

"30 июня завершится монтаж теплотрассы по ул.Куприянова, от которой зависит горячее водоснабжение 46 домов в поселке Северный г. Саратова. Трубопровод будет заполнен теплоносителем. Планируется, что горячая вода в домах по ул. Куприянова, Шехурдина, Центральной появится 1 июля", - пояснила г-жа Гагина.

Она подтвердила, что ремонт ТЭЦ благополучно завершился на минувшей неделе. "В целом потребителям ТЭЦ-5 горячая вода была подана в установленные сроки. Отсутствие горячего водоснабжения в отдельно взятых домах связано с иными причинами, которые носят локальный характер", - сказала представитель компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости