Александр Буренин: "Мы даже ФОК в Юбилейном не можем построить"

1268

30 июня 2011, 12:17

Около часа назад завершилось заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской гордумы. На мероприятие явились 8 депутатов из 15. В повестке дня значились 5 вопросов и "Разное".

Председатель комиссии Алексей Березовский в начале заседания внес на обсуждение поправки в бюджет города. Доклад по данной теме руководителя комитета по финансам Алексея Никитина стал единственным вопросом, вызвавшим дискуссии.

"В результате вносимых изменений доходы бюджета уменьшатся на 224 млн. 852,7 тыс. рублей и составят 11 млрд. 596 млн. 636,7 тыс. рублей. Основная сумма снижения в размере 264 млн. 595,6 тыс. рублей предусмотрена за счет поступлений муниципальным учреждениям, участвующим в реализации территориальных программ ОМС. Кроме этого, предлагается увеличить поступления по налогам на имущество физлиц (на 20 млн. рублей), от использования имущества, находящегося в гос- и муниципальной собственности (7 млн. 212 тыс. рублей) и от продажи земельных участков (на 10 млн.).

Расходная часть бюджета уменьшается на 122 млн. 418,6 тыс. рублей, в результате чего общий объем расходов составит 12 млрд. 369 млн. 841,8 тыс. рублей", - сообщил чиновник.

Увеличение расходов предлагается на такие направления, как нацбезопасность и правоохранительная деятельность (9 млн. 745,6 тыс. рублей, образование (123. млн. 109,6 тыс. рублей).

Сокращаются расходы на ЖКХ (9 млн. 842,4 тыс. рублей) и здравоохранение (243 млн. 145,6 тыс. рублей).

Общий объем бюджетных расходов составит 12 млрд. 369 млн. 841,8 тыс. рублей. Такие цифры озвучил Алексей Никитин.

С предложением выделить дополнительно 1 млн. 300 тыс. рублей на канализацию на 1-м Нефтяном проезде (пос. Увек, Заводской район) выступил гордеп Андрей Иващенко. По его словам, если коммуникации не провести сейчас, то в скором времени здесь придется вскрывать дорожное покрытие.

Против выделения бюджетных средств выступил замглавы администрации Саратова по экономике Александр Буренин. "Мы не можем пока увеличивать расходы. Мы даже ФОК в Юбилейном до сих пор не можем достроить", - посетовал чиновник.

"Я по Кировскому району принесу хоть 10 таких заявок", - заявил Березовский.

В итоге в защиту интересов заводчан проголосовали только Иващенко и Владислав Малышев.

Однако свою поправку председателю бюджетной комиссии удалось пролоббировать. Березовский попросил выделить комитету по образованию 352 тыс. рублей на организацию электронного учета очередей в детские дошкольные учреждения. По его словам, это следует сделать для исключения коррупционной составляющей при распределении мест в детсады.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости