Алексей Щербаков считает возврат кредитов "серьезной проблемой"

1165

30 июня 2011, 15:48

В эти минуты в конференц-зале управления Пенсионного фонда по Саратовской области проходит совещание в рамках ОНФ на тему: "Основные задачи по формированию регионального бюджета на 2012-2014 и совершенствованию взаимодействия с муниципальными бюджетами (среднесрочный прогноз 2012-2014 г.г., производительность труда, доходы и расходы бюджета, дефицит, налоговые изменения)".

Региональное правительство представляют зампред Алексей Щербаков, министр финансов Александр Ларионов.

Также присутствуют: спикер облдумы Валерий Радаев, депутат Госдумы РФ Александр Соловьев, облдепы Николай Семенец, Марина Алешина, Александр Ландо, городские депутаты Сергей Нестеров и Константин Лекомцев.

По словам зампреда Щербакова, задача власти - обеспечить механизм формирования народного бюджета, который бы учитывал интересы широких слоев населения. "Это как раз и является одной из задач формируемого ОНФ", - отметил чиновник.

"В посткризисных условиях следует проводить взвешенную политику. Приоритетными задачами бюджетных расходов является выполнение социальных обязательств, повышение качества управления финансовыми ресурсами. Следует сосредоточить ресурсы на основных направлениях развития. Сейчас идет формирование дорожных фондов. Сегодня это миллиард, и это позволит (сумма увеличится в 6 раз) решить проблемы дорог. Но эти средства придется снимать с других отраслей, это нужно учитывать. Нам придется возвращать кредиты. И это тоже серьезная проблема", - сказал зампред.

В свою очередь, министр Ларионов озвучил мысль, что из-за низкой активности местной власти доля поступлений средств от реализации земельных участков крайне мала. Потери только в прошлом году по этому направлению составили более 800 млн. рублей, отметил чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости