На аттестации в горздраве умерла медсестра. Рассказ Сергея Ходаева

1210

30 июня 2011, 11:18

Вчера в 10.00 в здании комитета по здравоохранению администрации Саратова (Сакко и Ванцетти, 64/60)  во время прохождения переаттестации скончалась медсестра.

62-летняя сотрудница процедурного кабинета 4-й городской поликлиники Валентина Прокуда, по предварительным данным, умерла от инсульта. Сегодня о подробностях ЧП "Взгляду-инфо" рассказал и.о. главы горздрава Сергей Ходаев.

"Все проходило обычно, в рабочем штатном режиме. Внезапно в присутствии сотрудников комитета здравоохранения человеку стало плохо. Никаких эксцессов не было, "скорая" прибыла моментально. Главный хирург города сразу стал оказывать реанимационные мероприятия – делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание. Однако они не привели к положительным результатам.

Это обычная человеческая ситуация, ведь люди умирают, и дома, умирают, почему если они умирают дома это не вызывает никаких комментариев? Кто-то на рабочем месте умирает.

Медико-судебная экспертиза окончательно установит причину смерти. Смерть наступила мгновенно. Присутствовавшие совершали реанимационные мероприятия до приезда врачей "скорой помощи". По-видимому, возраст и жаркая погода сделали свое дело, а там уже нужно разбираться в причинах – у каждого все индивидуально: у кого-то неприятности в семье, у кого-то еще что-то. А аттестация у нас проходит регулярно… но есть такой случай", - рассказал чиновник горздрава.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости