Полицейская дубинка стала орудием жестокого убийства

753

30 июня 2011, 17:42

Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Гражданин, используя полицейскую дубинку, до смерти избил своего 25-летнего племянника.

По версии следствия, 25 апреля текущего года в вечернее время во время распития спиртных напитков между родственниками произошел конфликт.

В ходе ссоры обвиняемый несколько раз ударил племянника кулаком, после чего взял резиновую дубинку (используется в работе полицейских) и стал наносить ею удары по различным частям тела соперника.

В результате у парня оказались сломаны ребра и отбиты внутренние органы. От полученных травм он скончался на месте. Преступление совершено в квартире 75-летнего мужчины, который приходится обвиняемому отцом, а убитому – дедом. Пенсионер все видел, однако побоялся заступиться за внука.

Как рассказал нашему агентству старший следователь Марксовского межрайонного СО Константин Кривоносов, преступник свою вину не признает.

Тем не менее, за время следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих его виновность. "В настоящее время уголовное дело передано в Марксовский городской суд для рассмотрения по существу", - сообщил г-н Кривоносов.

Откуда дома у пенсионера оказалась резиновая дубинка, так и осталось загадкой для следователей. Никто из родственников в правоохранительных органах не работал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости