Штат ППС и ДПС в Саратове сократился на 400 человек

979

8 июля 2011, 13:54

На реализацию программы "Безопасный город" в Саратове потрачено 49 млн. рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании городской думы рассказал начальник управления МВД по Саратову Анатолий Дураков.

По его словам, в 2009-2010 годы было выделено 202 млн. рублей. "Однако, потратили, к сожалению, 49 млн. рублей по понятным причинам. На эти средства удалось установить камеры на основных магистралях города. В том числе и в местах общего пользования. Здесь установлено порядка 40 камер, на основных перекрестках города также оборудованы системы видеофиксации. Камеры на дорогах в сутки фиксируют по 500 нарушений на сумму от 2 до 3 тысяч рублей. Весь полк ДПС за сутки выписывает порядка 350 протоколов на штрафы от 100 до 300 рублей. Мне пришлось выезжать в Москву и Казань для изучения опыта других регионов", - поведал Дураков.

Он также пояснил, что благодаря этой системе удалось задержать почти 400 преступников.

Начальник управления МВД пожаловался на отсутствие у своих сотрудников специальных навыков по использованию оборудования. "В результате реформирования штат сотрудников ППС и ДПС сократился на 22%, 404 человека. За счет камер мы компенсируем эту ситуацию", - сказал Дураков.

Депутат Виктор Марков поинтересовался эффективностью установки камер. "Мы установили камеру в тестовом режиме. За сутки она фиксировала 70 нарушений, а когда мы поставили соответствующий знак о видеофиксации, то фиксировались по 7 - 10 нарушений. Чтобы поставить такие камеры в центре, где творится форменный беспредел, нужно порядка 140 знаков", - ответил Дураков. Информацию начальника управления МВД приняли к сведению.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости