Энгельсские бомбардировщики выполнили сложное полетное задание

718

20 июля 2011, 12:06

Стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС в среду провели дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78, сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Владимир Дрик.

"К участию в летно-методическом сборе по совершенствованию практических навыков по дозаправке в воздухе было привлечено около 10 экипажей Дальней авиации с авиабазы Энгельс (Саратовская область)", - сказал Дрик.

По его словам, дозаправка в воздухе является одним из наиболее сложных полетных заданий для личного состава авиации ВВС.

"Полеты с выполнением дозаправки в воздухе регулярно включаются в различные этапы учений Вооруженных сил РФ для оперативного перемещения авиационной техники из одного региона страны в другой", - пояснил полковник МО.

Он также добавил, что в 2010 году в ходе выполнения поставленных задач летными экипажами Дальней авиации было установлено несколько рекордов по продолжительности нахождения в воздухе на самолетах Ту-95МС и Ту-160, сообщает "Интерфакс".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости