Раскрыто двойное убийство

1495

25 июля 2011, 11:23

Двойное убийство, совершенное в поселке Ровное Саратовской области 17 июля, раскрыто. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

Напомним, в позапрошлое воскресенье около 11 утра, в одном из домов поселка Ровное обнаружены два трупа. Неизвестный зарезал 84-летнего мужчину и его 79-летнюю супругу.

По подозрению в совершении преступления в минувшую пятницу задержан местный житель – 40-летний бомж, инвалид 1-й группы.

"Подозреваемый жил в заброшенном доме. Убитым дедушке и бабушке он отдал на хранение свои документы – паспорт, пенсионное удостоверение и ряд других документов, чтобы они не потерялись и не испортились. В пятницу около 12 часов ночи он в нетрезвом виде пришел требовать свои документы. Дедушка стал не очень хорошо отзываться по поводу того, что пришел ночью пьяный гость и разбудил его и супругу. Завязалась драка. Подозреваемый нанес несколько ударов ножом пенсионеру. Потом, когда вышла бабушка, он решил не оставлять свидетелей. Изъята окровавленная одежда, осмотрено место, где он ее сжигал, найдены кроссовки, которые он тоже пытался уничтожить (это происходило на берегу реки). Собран комплекс доказательств; в содеянном он признался. В ближайшее время будет предъявлено обвинение", - рассказал господин Морозов.

Комментарий

Николай Федяшин, заместитель начальника ОП №1 в составе МУ МВД РФ "Энгельсское":

"Первоначально у нас было трое подозреваемых, правда, один из них был инвалидом 1-ой группы (несколько лет назад ему ампутировали ноги – уснул пьяным на морозе; передвигается с помощью протезов – Авт.), но вскоре именно его причастность к совершению преступления стала находить подтверждения. Были установлены свидетели, которые видели, как около двух часов ночи (как раз приблизительное время совершения убийства), он двигался на своей инвалидной коляске к дому пенсионеров. Потом нашли очевидца, который опознал в орудии убийства, найденном на месте трагедии, вещь, принадлежащую главному подозреваемому".

Фото пресс-службы областного ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости