Александр Ганькин получил прокурорское предостережение
3 августа 2011, 13:28
Прокуратура Саратовской области объявила предостережение региональному министру лесного хозяйства Александру Ганькину. Оно касается недопустимости нарушения законодательства при организации работы по обеспечению пожарной безопасности лесов.
По сообщению регионального надзорного ведомства, в связи с аномально жаркой погодой в области особенно велик риск возникновения и развития лесных пожаров.
Ссылаясь на Положение о министерстве лесного хозяйства области, прокуратура сообщает, что "министерство является органом исполнительной власти, осуществляющим организацию использования лесов, их охраны и в том числе осуществления мер пожарной безопасности".
"Анализ причин возникновения лесных пожаров, а также результаты проверок, проведенных ранее прокуратурой области, показывают, что министерством недостаточно проводится агитационно-профилактическая работа с населением по недопущению разведения костров, отжига сухой травы, имеет место пассивность при организации взаимодействия с органами местного самоуправления, органами МЧС", - сообщает облпрокуратура.
Если министерство лесного хозяйства области не реализует весь комплекс своих полномочий – это может привести к возникновению ЧП, причинению вреда жизни и здоровью граждан и потерям лесного фонда, говорят в прокуратуре.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

