Нургалиев обнаружил "халатность и формализм" в работе полиции

1387

9 августа 2011, 11:55

Сегодня в ходе визита в Саратовскую область министр внутренних дел России Рашид Нургалиев подверг критике рост числа сокрытых преступлений. По данным главы силового ведомства, это цифра сейчас составляет 25 %.

Говоря о работе дежурных полицейских во время совещания в "главке", Рашид Гумарович отметил, что они первыми принимают заявления о преступлениях. Министр рекомендовал руководителям региональных управлений "не сажать дежурными тех, кто провалился на других должностях".

"Здесь очевидна халатность и формализм. Необходимо увольнять таких сотрудников. Дежурный полицейский - это управленец", - заявил Нургалиев.

Он также обратился отдельно к начальнику регионального ГУ МВД Сергею Аренину с поручением контролировать этот процесс.

"Вы не выполнили свою работу. Если уровень непринятия заявлений от граждан сохранится – увольнять буду сам", - пообещал Нургалиев.

Подводя итоги заседания, Рашид Гумарович сказал несколько слов о новом облике российского полицейского:

"Авторитет в глазах каждого россиянина и большинства населения страны мы можем поднять своими делами, честностью и порядочностью каждого сотрудника – профессиональным и добросовестным отношением к своим обязанностям. Мы должны многие вопросы решать грамотными и профессиональными действиями, а не силовыми, как раньше некоторые могли себе это позволить.

Весь механизм и результат начатых в министерстве преобразований во многом зависит от каждого сотрудника. Возвращаясь к началу моего выступления, могу сказать – потенциал здесь в главном управлении хороший, хороший костяк профессионалов и офицеров.

Новые преобразования позволят нам на качественно ином уровне решать задачи в интересах обеспечения прав, законных интересов граждан, защищая жизнь и здоровье прежде всего наших граждан, не взирая не вероисповедание, национальность. Мы большое евразийское государство и должны работать в интересах каждого отдельного гражданина".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости