СГУ подал в суд на Дмитрия Чернышевского

1050

24 августа 2011, 10:22

ФГОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Чернышевского" и его ректор Леонид Коссович подали в суд на журналиста газеты "Московский комсомолец в Саратове" Дмитрия Чернышевского (ранее работал проректором вуза).

Об этом в телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства рассказала руководитель управления по правовому и кадровому обеспечению университета Елена Сергун.

По ее словам, поводом для судебного разбирательства стала публикация под названием "Коссович сдал "Единую Россию" в 28 номере газеты.

"Нам не понравилось все…практически все фразы, там где стоят маркеры: мнения, предположения и прочее. Они в итоге составляют тот самый контекст, под который Чернышевский подводил. Основная мысль автора статьи заключается в том, что существовали законные основания для пребывания исполкома партии в сданных в аренду помещениях.

Чернышевский говорит о том, что сдавалось здание, он говорит, что передавалось оно под исполком партии "ЕР". Чернышевский стал великим и начал учить, как все надо правильно юридически оформлять. Мы говорим о том, что ректор в своих действиях руководствовался исключительно законами. Чернышевский представляет себя человеком, который отстаивает интересы партии, а мы считаем, что он наоборот дискредитирует партию. Он говорит о той ситуации, которой не было. Помещения передавались в полном соответствии с законом для проведения конкретных мероприятий. Это все описано в договорах аренды и прочих документах.

Автор статьи утверждает, что ректор попросту "сдал "Единую Россию". Мы считаем, что слово "сдал" в данном случае является синонимом слова "предал" и для должностного лица, который занимает должность ректора учебного заведения, является ущербом его деловой репутации", - полагает госпожа Сергун.

Завершая беседу, представитель вуза подчеркнула, что истцы требуют с Дмитрия Чернышевского 30 тысяч рублей компенсации и опубликования решения суда в "МК в Саратове".

Связаться с cамим автором статьи пока не удалось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости