Валерий Рашкин просит главу МВД поощрить Аренина
25 августа 2011, 16:28
В адрес министра внутренних дел России Рашида Нургалиева направлен запрос депутата Госдумы (КПРФ) Валерия Рашкина "О поощрении". Парламентарий просит руководителя ведомства поощрить по службе начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина.
В качестве аргумента коммунист указывает операцию по пресечению вымогательства 6 млн. рублей руководителями МУП "Саргоркапстройкомплект".
Как напоминает в запросе Рашкин, 15 августа сотрудники областного ГУ МВД провели задержание директора МУП Романа Фильчушкина и его зама Константина Воронкова.
Основанием для задержания явилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а" и "б" статьи 204 УК РФ ("коммерческий подкуп").
"Полагаю, что высокопрофессиональное поведение и верность присяге сотрудников ГУВД по Саратовской области и лично его руководителя – генерал-лейтенанта полиции Сергея Петровича Аренина (проявивших, в этой ситуации, свои самые лучшие качества) заслуживают высокой оценки.
Кроме того, полагаю, что данная ситуация, ввиду ее особой значимости для Саратовской области, нуждается в особом контроле со стороны МВД РФ.
На основании ст.ст. 7, 14 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", прошу Вас поощрить руководителя ГУВД по Саратовской области С.П. Аренина, сотрудников полиции непосредственно участвовавших в этой операции, а также взять расследование данного преступления на Ваш контроль", - настаивает Валерий Рашкин.
P.S.
Коммунисты избрали тактику заигрывания с начальником ГУ МВД Сергеем Арениным. Подобными запросами представители КПРФ, похоже, нашли путь к сердцу генерала. Ходатайства о поощрении – это одновременно благодарность левых за мартовские выборы и надежда на поддержку 4 декабря.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

