Павла Ипатова стали чаще упоминать в прессе

1146

29 августа 2011, 09:11

ИА "REGNUM" и компания "Медиалогия" опубликовали рейтинг упоминаемости в СМИ глав российских регионов за июль 2011 года. По количеству сообщений в региональной прессе губернатор Саратовской области Павел Ипатов занял 26 место.

По сравнению с предыдущим месяцем Павел Леонидович поднялся вверх сразу на 14 пунктов. Лидерами данного рейтинга стали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и мэр Москвы Сергей Собянин, занявшие соответственно 1-е и 2-е места.

Среди руководителей субъектов ПФО губернатор области занял 4-е место, пропустив вперед глав Нижегородской и Ульяновской областей и президента Татарстана. Свои позиции он улучшил на 3 пункта.

Менее успешным выглядят позиции господина Ипатова среди коллег по ПФО в индексе информационного благоприятствования. Здесь у него только 6-е место, при этом по сравнению с прошлым месяцем он потерял один пункт.

Наиболее позитивно в зеркале прессы Поволжья выглядят главы Нижегородской и Самарской областей, а также Татарстана.

Как заявляют эксперты "Медиалогии", представленный рейтинг является результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ. Он не включает интерпретацию данных и концептуальный анализ ситуации.

Индекс Информационного Благоприятствования (ИИБ) - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. Он разработан специалистами "Медиалогии" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от  индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, ИИБ позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости