Цыган заподозрен в жестоком убийстве 70-летнего жителя города

788

1 сентября 2011, 10:00

Вчера в Энгельсе Саратовской области раскрыто убийство 70-летнего местного жителя. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

По словам главы СО, престарелый мужчина недавно условно-досрочно освободился из колонии. Жил он в частном доме, предназначенном к сносу, на пустыре в районе улицы Пушкина (центр города).

"По версии следствия, около двух недель назад старик пустил к себе пожить 23-летнего цыгана и его 39-летнюю сожительницу. Оба были любителями "заложить за воротник".

10 дней назад у цыгана произошел конфликт с хозяином дома. Ссора окончилась тем, что молодой человек пырнул оппонента ножом в сердце. Тело дедушки он спрятал в колодце около 50 м от дома. Сбросив труп на глубину 4 метров, злоумышленник закидал его строительным мусором и прикрыл фанерой.

Вчера вечером благодаря умелым действиям энгельсской полиции преступление было раскрыто. Само тело удалось извлечь из колодца уже ближе к ночи: его откапывали около трех часов", - рассказал господин Морозов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения.

Что касается его спутницы, вопрос остается открытым. Как полагает следствие, женщина видела, как преступник "заметает следы преступления, а значит, ей также может грозить уголовная ответственность по статье 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости