В "Прямом эфире" участвовали близкие Попова, артисты и депутат

1576

1 сентября 2011, 12:52

Завтра в 19.00 телеканал "Россия 1" покажет передачу "Прямой эфир с Михаилом Зеленским". Она будет посвящена судьбе "дагестанского узника" Андрея Попова.

Съемки передачи состоялись вчера. В них принял участие депутат Саратовской областной думы Александр Ландо, который вкратце рассказал "Взгляду-инфо" о том, что происходило в телестудии.

"Состоялся разговор на повышенных тонах. С одной стороны, принципиальный, с другой – страсти перехлестывали через край, потому что на передачу помимо родных Андрея Попова (его двоих братьев и матери) пригласили председателя Саратовского Союза солдатских матерей Лидию Свиридову, были известные артисты, а из Махачкалы приехали два директора кирпичного завода; с собой они привезли одного рабочего. Были и другие представители Дагестана. Они рассказывали, какие у них прекрасные предприятия, нормальные условия труда и нет никаких "невольников". Вокруг этого все и вертелось: придумал ли эту историю Попов или нет?

Большая часть зрительского зала прониклась трагической историей Андрея: отнеслась к нему с верой и пониманием. ГТРК "Саратов" организовала телемост из Саратова, что присутствовавшие смогли увидеть его и пообщаться.

Когда мне дали возможность прокомментировать ситуацию, то я сказал, что мир делится на людей злых и добрых, законопослушных и преступников. И когда говорили директора заводов, конечно, я им верю, что именно на их заводе порядок и законность соблюдается. Но здесь речь идет не об этих конкретных заводах. Неужели мы не знаем, что на территории нашей страны (не только в Дагестане) есть подпольные цеха по производству водки, наркотиков, да и того же кирпича? Вот они-то и имеются в виду, и как раз об этом и нужно вести речь. Ведь нам сегодня не хватает сострадания и сочувствия друг к другу, и к Андрею Попову, который, вернувшись после 10-летнего отсутствия на родине (вне зависимости от того, где он жил) и обратившись в полицию, оказался арестованным. Конечно, с точки зрения закона, все вроде было сделано правильно, но нужно было проявить к нему сочувствие, сопереживание", - сказал парламентарий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости