Солдаты с Кавказа получили сроки за издевательства над сослуживцами

729

2 сентября 2011, 17:13

Сегодня в Приволжском военном окружном суде Самары рассмотрена кассационная жалоба пятерых солдат – уроженцев Северного Кавказа, проходивших срочную службу в  воинской части на территории Саратовской области.

Ранее Саратовским гарнизонным судом они были приговорены к трем годам лишения свободы за издевательства над сослуживцами.

"Приговор Саратовского гарнизонного суда оставлен в силе. Кассационная жалоба подсудимых оставлена без удовлетворения", - сообщил "Взгляду-инфо" представитель судебной инстанции.

Инцидент произошел весной 2010 года в одной из воинских частей Ртищева. По версии следствия, на построении офицеры сделали нескольким солдатам замечания по поводу их прически.

После чего пятеро призывников с Кавказа (двое из Северной Осетии, двое из Дагестана и один из Кабардино-Балкарии) отвели их в бытовку, где заставили сесть на табурет.

Нанося удары по лицу и в живот, выбрили электромашинкой на головах сослуживцев буквы таким образом, что, когда они вставали в ряд, получалось слово "Кавказ!" с восклицательным знаком.

Кроме того, кавказцы на протяжении трех дней ловили в укромных местах солдат (обладателей русских фамилий), били их, унижали, отнимали деньги. Свои издевательства они снимали на фото.

Суд Саратовского гарнизона признал солдат с Северного Кавказа виновными в издевательствах над сослуживцами и приговорил их к трем годам лишения свободы.

Однако они своей вины не признали и попытались обжаловать приговор в вышестоящей инстанции - Приволжском военном окружном суде. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости