СУ СКР: начальник УВД заставлял подчиненных строить дачу

918

5 сентября 2011, 15:44

Сегодня СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника УВД по Балаковскому МР Виталия Шоболова.

Полицейскому инкриминируется ч.1 ст. 285 УК РФ  (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы)  и ч.1 ст.286  УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

По версии следствия, в августе 2010 года начальник УВД "дал указание своему подчиненному взять на себя организацию ремонтно-строительных работ и поставку строительных и отделочных материалов на даче, принадлежащей его супруге". Все это делалось им в рабочее время, вместо выполнения  непосредственных должностных обязанностей.

11 мая 2011 года начальник УВД "дал заведомо незаконное указание своему подчиненному не привлекать своего знакомого водителя к административной ответственности за совершенное им правонарушение".

"В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается", сообщает пресс-служба ведомства. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости