В Ливии повстанцы арестовали саратовского инженера

1490

6 сентября 2011, 10:35

Вчера в вечернем выпуске новостей на "Первом канале" был показан сюжет "Российских нефтяников в Ливии повстанцы приняли за боевиков Каддафи".

В Триполи арестована группа российских и украинских граждан, которых повстанцы подозревают в пособничестве старому режиму.

Среди наших соотечественников оказался саратовец Владимир Долгов. Он приехал работать в Ливию по контракту инженером-нефтяником. По мнению повстанцев, Долгов и другие арестованные были снайперами на стороне войск, верных Каддафи.

"Почему-то у их такое представление, что раз славяне - значит, снайпера. Но мы доказывали, что к снайперам отношения не имеем, мы занимались другим - приехали заработать денег и помочь этой стране, - говорит в сюжете Владимир Долгов. - Когда ты под стволом автомата ходишь, когда кругом бомбежки, то удовольствия мало. Но группа был крепкая, никто не спасовал. Я о жене своей постоянно вспоминал, может, она и спасла меня своим, так сказать, хранением".

После звонка в российское посольство в Ливии русских пленников освободили. Теперь они должны являться на допрос по первому требованию повстанцев. Так что, когда закончится разбирательство, и они смогут вернуться на Родину, пока непонятно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости