По факту похищения Ильнары Ягудиной возбуждено дело

2132

7 сентября 2011, 15:31

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту похищения 12-летней Ильнары Ягудиной. Об этом нашему агентству сообщил руководитель Волжского следственного отдела регионального СУ СКР Александр Асылгараев.

"Поиски девочки и похитителей продолжаются. Пока рано выдвигать какие-либо версии", - добавил собеседник ИА "Взгляд-инфо".

Дело заведено по профильной статье – 126 УК РФ ("Похищение человека"). Созданы мобильные группы из представителей Следственного комитета, полиции и прокуратуры.

К работе подключились и сотрудники УФСБ.

С утра в Татарской национальной гимназии (девочка учится в 6-м классе) идут следственные мероприятия. Работники СУ СКР опрашивают учителей и учеников.

Как говорят преподаватели, Ильнара – энергичная девочка, хорошо учится. Два года назад гимназию окончил ее старший брат.

10 минут назад на сайте регионального СУ СКР появилась информация о похищении  девочки. ИА "Взгляд-инфо " предлагает читателем полный текст сообщения:

"6 сентября 2011 года в следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области обратился 45-летний житель города Саратова с заявлением об исчезновении его 12-летней дочери.

Около 14 часов девочка вышла из здания Национальной татарской гимназии города Саратова, где она обучалась в 6 классе, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В ходе доследственной проверки установлено, что 6 сентября 2011 года на мобильный телефон мужчины с абонентского номера мобильного телефона дочери поступило краткое текстовое сообщение от имени неизвестного лица, содержащее сведения о похищении девочки, требование о выкупе в сумме 3 500 000 рублей и угрозе убийством дочери в случае обращения в правоохранительные органы.

По результатам проверки 7 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по п. «д», «з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего из корыстных побуждений).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается". 

Фото из социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости