Задержана подозреваемая в убийстве Ильнары Ягудиной

4120

8 сентября 2011, 09:47

Силовым структурам региона вчера в Саратове удалось задержать человека, подозреваемого в жестоком убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной – дочери руководителей ООО "Монополь".

По версии правоохранительных органов, преступление совершила 23-летняя Кадрия Мизинова.

"Мотивы исключительно корыстные. Хотела получить выкуп. Женщина была в долгах, таким образом решила подзаработать. Ее муж отбывает наказание в колонии за разбой. Недавно родила ребенка – он совсем маленький. В Национальной татарской гимназии учится ее племянница. Она знала, что Ягудины – люди состоятельные. Ильнара видела подозреваемую в школе, поэтому девочка не удивилась, когда 6 сентября знакомая тетя предложила ей подвезти домой. Поехали на такси. Конечным пунктом маршрута стал дом Мизиновой – на пересечении Большой Садовой и 3-го Симбирского проезда. Убийство совершено вечером 6 сентября в одной из комнат дома. Использовался кухонный нож. Мизинова нанесла несколько десятков ударов. Труп был сожжен ранним утром 7 сентября.

Спланировала и исполнила преступление самостоятельно. Пыталась привлечь сообщников – двух знакомых мужчин, но они отказались. В совершении убийства созналась", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки благодаря профессиональной работе сотрудников ОРЧ №3 и УГРО ГУ МВД по Саратовской области, а также их коллег из других силовых ведомств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости