С начала года на пожарах погибло 132 человека

541

14 сентября 2011, 16:00

За 8 месяца текущего года в Саратовской области зарегистрировано 1517 пожаров (на 2,76% меньше чем в прошлом году). Ущерб составил 46 млн. 493 тыс. рублей. Погибли 132 человек (89 в нетрезвом состоянии), травмировано - 98 человек.

По сообщению регионального ГУ МЧС, отмечается снижение пожаров в Балаковском, Калининском, Краснокутском, Перелюбском, Саратовском, Татищевском, Федоровском и Энгельсском районах области.

Увеличилось количество пожаров в складах и базах предприятий, производственных и административных зданиях, торговых помещениях, лечебных и культурных учреждениях, а также на транспортных средствах.

Основная доля возгораний (72,7% ) пришлась на жилой сектор. Ущерб от 1103 пожаров составил 30 млн. 349 тыс. рублей.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости