Начаты работы по ликвидации свалки в Заплатиновском карьере

1158

6 октября 2011, 15:26

Комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области проверил ход работ по уборке и очистке особо охраняемой природной территории (ООПТ) в Заводском районе областного центра. Очередную свалку в черте города комитет выявил в августе этого года.

По сообщению министерства Игоря Шопена, администрации Заводского района было выдано предписание очистить карьер от строительного и бытового мусора и соблюдать охранные обязательства.

"В настоящее время работы по очистке карьера Заплатиновка ведутся ежедневно. Вывезено более 1000 куб метров мусора. В целях недопущения въезда транспортных средств и развития несанкционированной свалки установлено ограждение. На прилегающей к карьеру территории совместно с председателем ГСК "Авто" организовано постоянное дежурство", - сообщает комитет.

Чиновникам района также указано на очистку данной территории от строительного мусора. Администрация пообещала произвести санитарную очистку зеленой зоны вокруг карьера до 8 октября. К 20 октября, по заверению чиновников, карьер освободят от мусора и засыпят его плодородным грунтом и песком.

Комитет, в свою очередь, обещает контролировать темпы и качество работ на протяжении всего периода.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости