ГУ МВД: пропавшую саратовскую школьницу ищут в Москве

1212

13 октября 2011, 18:06

Только что ГУ МВД по Саратовской области прокомментировало "Взгляду-инфо" исчезновение 14-летней школьницы Евгении Шалаевой.

"Школьница Евгения Шалаева (ученица гимназии № 7) состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за бродяжничество. Считается целенаправленно ушедшей, тем более что это уже не первый подобный случай, а скорее регулярная практика: раз в месяц подросток уходит из дома на 3-4 дня. Примечательно, что она ушла в 7.45 11 октября, а мать сообщила о ее исчезновении в органы полиции лишь на следующий день, а точнее - через 28 часов.

Мы предполагаем, что причиной побега стал внутрисемейный конфликт или, говоря проще, конфликт поколений. Семья полноценная; в квартире проживают помимо самой девочки ее мать, отец и бабушка.

Евгения редко посещала школу. Накануне побега бабушка и мать (их вызывали в школу для бесед) имели с ней серьезный разговор по этому поводу.

11 октября ученица взяла из дома 8 тыс. рублей, приобрела билет на поезд до Москвы и уехала. Утром в 5.30 она прибыла на Казанский вокзал столицы и растворилась в толпе.

В настоящий момент ведутся поиски беглянки; даны ориентировки, уточняются причины побега. Подчеркнем, что подросток не является без вести пропавшей, а считается целенаправленно ушедшей", - подчеркнули в ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости