УФСБ: осужден организатор незаконной миграции

799

17 октября 2011, 13:55

Жителя Энгельса Саратовской области признали виновным в организации незаконной миграции, сообщает сегодня пресс-служба УФСБ.

В апреле этого года было установлено, что в селе Степное Энгельсского района один из предпринимателей, занимающийся выращиванием овощей, использовал труд жителей Узбекистана.

Как стало известно в ходе разбирательства, по этому адресу иностранцы приезжают уже третий год подряд. Весной 2009 их было двое, а в прошлом году четверо, несколько дней назад приехали еще восемь "узбекских помощников". При этом предприниматель спонсировал их приезд, выслав деньги на покупку железнодорожных билетов. Занимаясь выращиванием овощей и зелени в теплицах, расположенных во дворе дома хозяина, они жили здесь в антисанитарных условиях в надворной постройке.

"Регистрацию о временном пребывании в России предприниматель оформил иностранцам у своего знакомого в селе Привольное Ровенского района. Разрешение из министерства занятости Саратовской области на привлечение иностранных граждан к труду у самого предпринимателя  отсутствует. Также отсутствует разрешение на пребывание по месту жительства и осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации у граждан Узбекистана", - сообщают чекисты.

Отделом дознания УВД по Энгельсскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации". Приговором суда подозреваемый оштрафован. Незаконных мигрантов депортировали.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости