Ольга Курова: "Люди подарили мне вторую жизнь"

1695

19 октября 2011, 16:48

19-летняя жительница Энгельса Саратовской области Ольга Курова вернулась домой. В настоящее время состояние девушки значительно улучшилось – она идет на поправку.

Врачи национального медико-хирургического Центра имени Н. И. Пирогова (Москва) отпустили Олю на несколько дней домой, чтобы подготовиться ко второму курсу лечения, который начнется 27 октября.

Квоту на продолжение лечение юной покровчанке предоставило Министерство здравоохранения и социального развития РФ (как выяснилось, минздрав области лишь поставил Ольгу в режим ожидания).

Как рассказал нашему агентству отец девушки Сергей Куров, большую помощь в "выбивании" квоты для Ольги оказали депутат Госдумы РФ Игорь Архипов и лично председатель парламента Борис Грызлов.

"Наш лечащий врач Денис Федоренко сказал, что если бы мы остались в Саратове и лечились по тому диагнозу, который нам ставили здесь, дочка прожила бы максимум два месяца.  Ситуация была критическая. Поэтому уезд в Москву оправдан", - сказал Сергей Борисович.

Родители Ольги выражают сердечную признательность всем людям, откликнувшимся на их беду.

"Мы хотели бы поблагодарить всех, кто принял участие в нелегкой судьбе нашего ребенка. Низкий поклон до земли - от нас родителей и от нее лично. Когда мы ей рассказывали, сколько людей помогают ей, она говорила: "Мама, папа, за мной столько народу стоит. Я не имею права всех подвести. Я буду грызть землю и цепляться за жизнь из последних сил, но я должна выздороветь". Мы уверены, что ей передалась эта мощная энергетика поддерживающих ее людей", - сказала мама Оли Ольга Борисовна.

"Хотелось бы поблагодарить не только жителей Саратова и Энгельса, но и всех жителей страны. Помогали из Омска, Архангельска, Краснодара, Красноярска – это было что-то невероятное. Вплоть до того, что даже консул Греции Сергей Надлер оказал огромное содействие", - сказал Сергей Борисович.

Отец девушки также поблагодарил за помощь поименно: Игоря Архипова, Бориса Грызлова и Павла Дуксина.

Во время беседы корреспондента "Взгляда-инфо" с родителями девушки телефонную трубку взяла сама Оля. Вот что она сказала: "Я хочу сказать всем большое спасибо за помощь, за поддержку. Для меня это было очень сильно важно, и это очень сильно мне помогло на пути выздоровления. Я готова каждого расцеловать и обнять, потому что люди мне действительно подарили вторую жизнь".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости