Отопсезон. Без тепла 21 детсад, названы проблемные УК

1162

19 октября 2011, 11:01

В администрации Саратова продолжается брифинг, посвященный началу отопительного сезона.

Напомним, с журналистами общаются заместитель главы администрации по городскому хозяйству, председатель комитета ЖКХ Валерий Васильев и директор управления по теплоснабжению города саратовского филиала ОАО "Волжская ТГК" Вячеслав Янков.

В ходе мероприятия было отмечено, что традиционной проблемой вхождения в отопсезон является потребительская задолженность перед теплоснабжающими организациями. Те управляющие организации, которые имеют долги по оплате, будут подключать в последнюю очередь.

На сегодняшний день, по словам Янкова, компаний, к которым нет претензий - единицы. В частности, в Волжском районе разрешения на пуск тепла получили только ООО "Соколовогорская ЖЭК" и "Саратовская ЖЭК". Между ем, проблемными остаются: в Заводском проблемы- ООО "Стройкомплект", ООО "Новое жилье"; в Октябрьском районе - ЗАО "Центр дом","Домкомплекс", "УК Октябрьского района"; в Ленинском районе - ТСЖ "Елшанка, СТСЖ "Прогресс" и др.

Янков отметил, что многие добросовестные плательщики оказываются заложниками сложившейся ситуации. Тем не менее, он заявил, что "подача тепла в конкретный дом не предусмотрена". 

По словам Васильева, в настоящее время не отапливается 21 детсад. В 15 ведутся ремонтные работы; 6 встроены в дома, которые обслуживают УК, имеющие задолженность по платежам.

"Мы договорились, что те детские сады, которые встроены в жилые дома, тем не менее, будут включаться в виде исключения. В ближайшие день-два все учреждения соцсферы будут подключены, если не будет аварийных ситуаций", - пообещал Васильев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости