Маршрут энгельсских автобусов останется прежним

890

20 октября 2011, 15:53

Сегодня Двенадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу администрации Саратова на решение Арбитражного суда области по делу о переносе маршрутов автобусов "Саратов-Энгельс" с улицы Московской на другие транспортные магистрали.

Напомним, первоначально администрация обратилась в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства с предложением о внесении изменений в схемы движения автобусов маршрутов № 246, 274 Б, 282 Б, 284 А, 284 Б, 284 К, следующих по ул. Московской.

Предлагалось организовать их движение по следующей схеме: пл. Славянская – по ул. Соколовая, по ул. Вольская до ул. Кутякова, по ул. Кутякова до ул. Ст. Разина, по ул. Ст. Разина до ул. Б.Казачья, по ул. Б.Казачья до Железнодорожного вокзала, сообщает пресс-служба Двенадцатого арбитража.

Министерство, рассмотрев предложение мэрии, отклонило предложение, мотивировав отказ тем, что "изменение схем движения межмуниципальных маршрутов создаст значительные неудобства пассажирам, вызовет их справедливые жалобы, и не приведет к улучшению состояния дорожного покрытия и экологической обстановки – в связи с незначительной долей автобусов межмуниципального сообщения в общем потоке".

По данным минтранса, маршрутами "Саратов-Энгельс", появившимися еще в 1970-е годы, ежедневно пользуется до 50 тысяч человек.

Не согласившись с отказом, администрация оспорила его сначала в Арбитражном суде области, а затем в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Обе судебные инстанции признали отказ минтранса обоснованным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости