Юлия Ерофеева обеспокоена траншеей около гимназии

737

21 октября 2011, 13:33

Уже неделю на улице Чернышевского города Саратова от Бабушкиного взвоза до СарНИИТО по тротуару тянется вырытая траншея глубиной 0,5 метра. Ширина преграды, протянувшейся вдоль музея Чернышевского и гимназии №2, около 40 см.

Как сообщает аппарат регионального уполномоченного по правам ребенка, зона проведения ремонтных работ не огорожена. Рабочие даже не прервали траншею у школьной калитки; первые дни она была прикрыта досками, но уже второй день все доски отсутствуют.

"Ученики, родители и педагоги вынуждены прыгать через траншею, что создает реальную угрозу для их жизни и здоровья. Такое положение вещей недопустимо. Сохранение жизни и здоровья детей должно быть на первом месте при решении всех вопросов в Саратовской области. Мною подготовлено обращение в Ростехнадзор по Саратовской области по данному факту нарушения прав участников образовательного процесса. Детям, их родителям и педагогам необходимо обеспечить безопасный доступ в гимназию", - говорится в заявлении омбудсмена Юлии Ерофевой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости