Депутат занимается благотворительностью за счет бюджета

1134

24 октября 2011, 16:53

В минувшую пятницу в городе Вольск Саратовской области состоялось заседание депутатов городского совета. Как сообщает портал Wolsk.ru, "при распределении сверхдоходов чиновники администрации райцентра запросили 80 тыс. на областного депутата".

"Каждый год какая-то определенная сумма закладывается, так называемая "под депутата Николая Яковлевича Семенца". Что это значит? Вот здесь предо мной письмо есть, мы проводим муниципальный конкурс на лучшее культурно-досуговое учреждение. В этом году запросили 50 тысяч - это действительно проходил конкурс, в котором участвовали наши клубы. Муниципальный конкурс среди библиотек - мы просим 10 тысяч для поощрения наших же учреждений. И проведения фестиваля "Вольская весна" - здесь мы просим 20 тысяч. Всего получается 80 тысяч, ну, это так повелось!", - пояснила после мероприятия корреспонденту издания глава городского комитета по культуре Людмила Шорикова.

По словам чиновницы, в администрацию пришло письмо следующего содержания: "Муниципальный район доводит до сведения, что для проведения муниципальных конкурсов под патронажем депутата (имеется в виду Николай Семенец – авт.) необходимо предусмотреть денежные средства в размере 80 тысяч рублей".

Как заявила Шорикова, подобная статья расходов в вольском бюджете наличествует уже не первый год.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости