Названа дата переноса московской табачной фабрики в Саратов

1050

25 октября 2011, 10:00

Уровень выбросов от Саратовской табачной фабрики ниже установленных законодательством нормативов. Об этом сообщил сегодня генеральный директор ОАО "БАТ-СТФ" Александр Басов. Цитирует слова топ-менеджера пресс-служба компании.

"В результате пересмотра производственных активов "БАТ Россия" приняла решение усовершенствовать структуру производства продукции на принадлежащих ей фабриках.

В связи с этим с 1 января 2012 года часть производственных мощностей московской фабрики будет распределена между фабриками в Саратове и Санкт-Петербурге. В результате, мощности фабрики в Москве будут сокращены, а соответствующие показатели предприятий в Приволжском и Северо-Западном федеральных округах будут увеличены.

Производственные процессы на фабрике в Саратове в полной мере отвечают всем требованиям российского природоохранного законодательства. Выбросы фабрики постоянно контролируются. Их уровень гораздо ниже, чем установленные законодательством нормативы. Мы не ожидаем, превышения этих нормативов и в результате увеличения объемов производства, так как очистные системы были изначально спроектированы с учетом существенного роста мощностей, в частности тех изменений, которые будут произведены на фабрике в ближайшее время", - отмечает Басов.

Напомним, что на заседании расширенного совета Торгово-промышленной палаты региона менеджер по корпоративным отношениям "БАТ-СТФ" Елена Курбанова заявила о переводе части промышленных мощностей из Москвы в Саратов.

Ее высказывания вызвали неоднозначную реакцию участников совещания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости