Саратовец призывает президента "не навязывать бадминтон"

1150

28 октября 2011, 10:25

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение жителя Саратовской области. Виталий Колпаков выразил недоумение по поводу инициативы главы государства внедрить бадминтон в школьную программу физкультуры.

"Добрый вечер, Дмитрий Анатольевич! Сразу перейду к обсуждению бадминтона в школах. Я категорически против и согласен с другими участниками, которые выступают против. Моя дочь занимается художественной гимнастикой. Занимает на соревнованиях первые места в пятерке лучших. Пока еще маленькая (11 лет), но я как отец, конечно хочу увидеть ее на Олимпийских играх. Указание сверху, как правило, приведет к обязательному исполнению. Еще мало у нас, на местах, людей способных руководить здравомыслия. В итоге, моя дочь будет кандидатом в мастера спорта или мастером спорта, а по физкультуре, в школе, будет иметь оценку три. А это уже парадокс. Многое в нашей стране зависит от желания руководства", - пишет житель нашей области.

Напомним, на днях по теме бадминтона в президентском блоге отметился другой саратовец. Читатель под ником "Сергей" сделал заявление по поводу необходимости прививать здоровый образ жизни, а не увлекаться пропагандой отдельных видов спорта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости