С основного фигуранта дела Малышева сняты обвинения

1274

31 октября 2011, 15:44

Сегодня прокуратура Саратова отказалась от обвинения по уголовному делу по факту разбойного нападения на предпринимателя, депутата гордумы Владислава Малышева.

"Основанием для отказа от обвинения послужило то, что доказательств, бесспорно свидетельствующих о причастности Сергея Солодилова к инкриминируемому ему преступлению, ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного следствия добыто не было",- говорится в официальном сообщении облпрокуратуры.

По версии следствия, Солодилов 27 мая 2010 года примерно в 23 часа 15 минут совершил разбойное нападение на Малышева, причинив ему телесные повреждения кухонным ножом.

Органами предварительного следствия онобвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.4 п. "в" УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Теперь все обвинения с Солодилова сняты. Почему прокуратура не сделала этого раньше – непонятно.

Владислав Малышев прокомментировал "Взгляду-инфо" принятое прокурорами решение:

"Я очень рад, что принято абсолютно законное и справедливое решение. Полностью поддерживаю позицию прокуратуры: я ее добивался все это время – оправдания и освобождения человека. Я думаю, позиция прокуратуры вызывает уважение и благодарность со стороны участников процесса, так как надзорный орган нашел в себе силы отказаться от обвинений, принять справедливое решение и ходатайствовать об освобождении невиновного человека из-под стражи в зале суда. Поэтому, я думаю, прокуратуру можно за такую позицию поблагодарить", - сказал он, выразив надежду и уверенность, что "истинный виновник преступления обязательно будет найден".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости