Оглашен приговор по делу о незаконной выдаче талонов техосмотра

904

1 ноября 2011, 09:22

Инспектор государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД при ГУ МВД по Саратовской области, подполковник милиции Александр Синицын признан виновным в получении взятки и служебном подлоге. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Собранные в ходе следствия доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора. Синицына признали виновным в получении взятки по двум эпизодам (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и двадцати эпизодам служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По сообщению регионального СУ СКР, установлено, что в период с 10 февраля по 4 августа 2010 года инспектор, находясь при исполнении служебных обязанностей, дважды получил взятку в размере 1000 рублей за выдачу талонов техосмотра. Также Синицын по просьбе своих знакомых оформлял и выдавал талоны жителям Александрово-Гайского района. Операцию по задержанию подполковника проводили сотрудники УСБ ГУ МВД по Саратовской области.

В минувшую пятницу, 28 октября, Новоузенский районный суд приговорил Александра Синицына к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве дополнительной меры инспектор лишен права занимать должности госслужбы сроком на 2 года 2 месяца.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости