СК РФ: Андрей Попов дал признательные показания

1624

1 ноября 2011, 16:01

Следственный комитет России сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении призывника из Саратовской области Андрея Попова. Оно будет рассмотрено в особом порядке.

"В ходе предварительного следствия под давлением неопровержимых улик Попов полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии за период с 30 сентября 2000 по 25 декабря 2010 года и дал признательные показания относительно того, как и где проводил время, находясь вне расположения воинской части", - отмечается в публикации СК РФ.

По мнению следственных органов, "под вымышленными именами Попов неоднократно неофициально устраивался на временные работы в Саратовской области, а также на территории республики Дагестан".

"30 сентября 2000 года Попов самовольно покинул строительный объект и скрылся в неизвестном направлении. В связи с задержанием его в августе 2011 года предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено. В связи с тем, что 25 декабря 2010 года Попову исполнилось 29 лет (предельный возраст пребывания на военной службе по призыву), то с указанной даты в уголовном преследовании данного лица за уклонение от военной службы отказано за отсутствием в деянии состава преступления.

Военный строитель рядовой Андрей Попов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ - "Самовольное оставление места службы, продолжительностью свыше 1 месяца", - отмечают следователи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости