Горожане жалуются на опасный мост в Ленинском районе

1384

7 ноября 2011, 16:46

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Ленинского района Саратова, которые сообщили об угрозе жизни людей, пользующихся пешеходным мостом на станции "Трофимовский-1". Горожане отмечают, что это сооружение (над железнодорожными путями) явно устарело и требует реконструкции.

Больше всего саратовцев возмущает то, что на двух лестничных пролетах образовавшиеся "прорехи" перекрыли деревянными ступенями.

"В то время как ОАО "Российские железные дороги" уже активно эксплуатирует современные сверхскоростные поезда "Сапсан" на ряде направлений и готовится открывать новые подобные маршруты, мы вынуждены переходить железнодорожные пути по мосту, который крайне далек от стандартов безопасности, да и вообще любых стандартов XXI века – по скрипящим деревянным ступеням, в которых невооруженным глазом видны дыры и щели. Зимой эта шаткая конструкция становится крайне скользкой и опасной. Между тем, этим мостом ежедневно пользуются сотни жителей разных микрорайонов по обе стороны путепровода, включая пенсионеров и дачников. Кроме того, по этому мосту ежедневно ходят в школу № 72 и другие образовательные учреждения, расположенные на 4 и 5 Дачных, сотни детей, которые живут в домах на Московском шоссе и других соседних улицах", - отмечается в обращении.

Горожане призывают руководство Приволжской железной дороги и мэрию Саратова найти ответственных за состояние пешеходного моста и привести его в соответствие всем нормам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости