"Русский марш". В Саратове вспоминали Попова, Квачкова и "негодяев из Кремля"

2280

7 ноября 2011, 08:57

В минувшую пятницу, в День народного единства, в Саратове состоялся "Русский марш". В акции приняли участие от 150 (данные полиции) до 300 (по информации организаторов) человек. 

Примерно в 14.00 колонна, построенная у цирка и "вооруженная" имперскими (черно-желто-белыми) триколорами, флагами "Русского общественного движения" и плакатами с лозунгами (в частности, "Хватит грабить российские регионы"), начала двигаться в сторону площади Чернышевского.

"Марширующие" выкрикивали лозунги: "Русский - значит трезвый", "Слава России" и другие. Около памятника великому социалисту и демократу состоялся митинг. Монумент по периметру был оцеплен сотрудниками ГУ МВД, а неподалеку, на Горького, стояли два автобуса с ОМОНом и третий - пустой – для того, чтобы в случае начала беспорядков,  оперативно доставлять в отделы националистов.

Спектр мнений, высказанных на митинге, был максимально широк. Так, лидер саратовского "РОД" Алексей Разумов пересказал историю Андрея Попова (на мероприятии присутствовал брат солдата), атаман  казачьей станицы Илья Майоров вспомнил гуляющий по Сети анекдот о том, что в России есть традиция каждые двести лет "изгонять негодяев из Кремля" (1612 и 1812 годы).

Выступали ораторы и в поддержку полковника Квачкова, называя его "настоящим русским патриотом".

Акция длилась около двух часов; без эксцессов (задержан был лишь антифашист, распространявший листовки, содержащие критику "Русского марша").

Организаторы выразили надежду, что в следующем году демонстрация и митинг соберут еще больше патриотов.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости