Курдская диаспора требует объективного расследования драки в Перелюбе

3064

11 ноября 2011, 18:19

Менее получаса назад в Научной библиотеке СГУ завершился семинар по реализации программы переселения соотечественников.

По окончании обсуждения к общественнику Александру Зуеву обратился член правления Курдского национального центра Озинского района Тахир Фатоев и представители курдской диаспоры Перелюбского района - Рамазан Ахмедов и Каралым Абдуллаев.

Курды передали Зуеву коллективное обращение жителей поселка Целинный с более чем 200 подписями местных жителей - курдов и русских.

В нем подписанты призывают обеспечить объективное расследование массовой драки, произошедшей в августе этого года. По словам Фатоева, аналогичное обращение было направлено вице-губернатору области Александру Бабичеву.

В беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо" представители курдской диаспоры пожаловались на работу сотрудников полиции и главы администрации поселка Целинный.

Курды считают неправомерными притеснения со стороны правоохранителей. В частности, они пояснили, что следователь и участковый полиции – родственники одного из пострадавших в конфликте - Азамата Надырова. Глава администрации, по их словам, агитировала местное население выступить против курдов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости