К проверке избирательных участков привлекут незрячих и "колясочников"

1131

14 ноября 2011, 17:45

С 10 по 12 ноября в Саратове проводилась проверка социальных учреждений на доступность для людей с ограниченными возможностями. Об этом на сегодняшнем ПДС заявила замглавы администрации города по социальной сфере Ирина Колесникова.

"С 10 по 12 ноября проходила проверка учреждений по наличию пандусов. Проверено 18 учреждений – по три в районе. Всем спасибо; по доступной среде действительно все районы отработаны хорошо", - заявила чиновник.

После вступительного слова Колесниковой представители районных администраций поочередно доложили о достигнутых результатах.

По словам и.о. замглавы администрации Ленинского района по соцсфере Ларисы Ревуцкой, по программе реализации доступной среды на район выделено 5 млн. 449 тыс. рублей. Из 180 учреждений соцсферы пандусами оборудованы 72 (40%), 43 имеют кнопки вызова персонала. Подобное оборудование предстоит установить еще в 16 учреждениях.

Кроме того, по ее словам, "более доступными" стали избирательные участки района. Так 34 оборудованы пандусами, 22 - кнопками вызова, к 7 участкам имеется свободный доступ.

В свою очередь, замглавы администрации по соцсфере Октябрьского района Михаил Кузьмичев отметил, что "из 27 учреждений пандусы имеются в 11, такое же количество объектов имеют кнопки вызова, 3 объекта доступны без дополнительных приспособлений".

"Вопросов по избирательным участкам нет. 8-я поликлиника пока установила только кнопку вызова", - сказал Кузьмичев.

Главный "социальщик" администрации Фрунзенского района Людмила Сафонова также отчиталась по доступности учреждений соцсферы. Она отметила, что "все избирательные участки оборудованы пандусами или кнопками вызова".

В заключение Колесникова рекомендовала привлекать к проверкам на соответствие доступности, в том числе избирательных участков, незрячих и инвалидов-колясочников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости