На Волге спасены двое замерзающих товарищей

669

14 ноября 2011, 16:12

Вчера инспектора Энгельсского участка ГИМС Саратовской области на Волге спасли двоих мужчин. Незадачливые лодочники попали в переделку в районе села Генеральское, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В середине дня двое приятелей погнали свою лодку-"гулянку" из Затона в село Генеральское на зимнюю консервацию. Тонкий лед стал преграждать им путь: они стали ломать его. В районе Ляхова затона двигатель вышел из строя. Мужчины попытались отремонтировать его, но безуспешно.

Спустя некоторое время лодка вмерзла в лед, а над рекой сгустились сумерки. Мужчины позвонили в службу спасения. На место выехала группа инспекторов ГИМС во главе со старшим госинспектором Романом Сулеймановым.

"Мы искали их около двух часов. После того как обнаружили, еще около трех часов добирались до них, ломая лед. Около полуночи мы прибыли на базу. Мужчины сильно замерзли, они были довольно легко одеты. Мы напоили их горячим чаем и отправили домой. Медицинская помощь им, к счастью, не потребовалась", - рассказал Сулейманов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости