Завершился фестиваль памяти Олега Янковского

1390

21 ноября 2011, 16:49

Вчера в Саратове завершился Первый Всероссийский театральный фестиваль памяти Олега Янковского.

Предлагаем читателям хронологию событий.

15 ноября открылась выставка фоторабот Юрия Набатова "Олег Янковский. Последняя встреча". В этот же день краеведческий музей презентовал выставку, посвященную творчеству Янковского в театре и кино.

В первый день фестиваля Саратов посетила актриса Татьяна Друбич, которая исполнила главную роль в фильме Соловьева "Анна Каренина", а также артисты театра "Ленком": Инна Чурикова и Александр Збруев.

18 ноября в рамках фестиваля прошел семинар драматургов "Полеты во сне и наяву", на котором обсудили пьесу саратовского автора Ксении Степанычевой.

В этот же день состоялась пресс-конференция главного режиссера театра "Школа драматического искусства", заслуженного артиста России Игоря Яцко. Он рассказал собравшимся о том, как сложно было выживать театру после отъезда его идеолога Анатолия Васильева. Вечером этого же дня зрители посмотрели спектакль "Человеческий голос".

19 ноября состоялась саратовская премьера документального фильма "Олег Янковский. Пьета" режиссера Сергея Соловьёва, посвященный последней работе знаменитого артиста в кино.

В последний фестивальный день состоялась презентация книги Алексея Слаповского "Большая книга перемен" и была организована масштабная пресс-конференция с участием народного артиста России Сергея Сосновского и артистов театра "Табакерка".

Завершением фестиваля стал показ саратовской премьеры спектакля "Старший Сын". По словам артистов театра под руководством Олега Табакова, в их постановке они пересмотрели проблемы, поднятые драматургом Вампиловым в одноименном произведении.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости