"Жизнь политическую" в регионе распространяет "Почта России"

1071

21 ноября 2011, 16:22

В прокуратуру Хвалынска Саратовской области поступило обращение местных жителей. Они просят прокурора Павла Мельника провести проверку по факту распространения незаконной предвыборной агитации.

Предметом недовольства авторов обращения стало появление в почтовых ящиках горожан очередного выпуска издания "Жизнь политическая". "Газета" издается без выходных данных и, по мнению граждан, содержит сведения, порочащие оппозиционные партии – КПРФ и "СР".

Как заявил "Взгляду-инфо" прокурор Хвалынска Павел Мельник, сообщение о нарушении направлено на рассмотрение в местное отделение полиции.

"Черный PR" против оппозиции распространяют местные почтальоны. Последние утверждают, что "Жизнь политическая" доставляется из Вольского отделения "Почты России" (УФПС).

За комментарием корреспондент нашего агентства обратился к официальному представителю УФПС Наталье Можейко.

"Конечно, никакого пособничества здесь нет. Это вообще идет не из Вольского почтамта, это идет из Саратова, из Управления федеральной почтовой связи Саратовской области, идет повсеместно во всех районах. Это услуга, которую предоставляет "Почта России" уже на протяжении длительного времени – доставка рекламно-информационных материалов. Заключен договор между поставщиком и между УФПС Саратовской области. В договоре все обозначено, на каких условиях было заключено с другими поставщиками. "Почта России" – это же не цензор: посмотрели фотографии – нормального качества. Мы же не можем вчитываться в то, что мы доставляем", - заявила Можейко.

- А если, например, заказчик попросит распространить "Mein Kampf" Адольфа Гитлера?

- Нет. Ну, там же (в "Жизни политической" – авт.) не было призывов к смене власти, провокационных вопросов не было… ни в заголовках… - ничего. Это доставка листовки. Это услуга, которую "Почта России" оказывает всем без исключения. Мы деполитизированная организация. Копия договора находится в ГУ МВД России, то есть все прозрачно, - таков ответ собеседницы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости