Бастрыкин просит президента наградить саратовского следователя

1110

22 ноября 2011, 16:20

Следователя СО по Волжскому отделу Саратова регионального СУ СКР Виктора Сафронова представят к награде "За спасение погибавших". Ходатайство о награждении молодого саратовского следователя в адрес президента РФ Дмитрия Медведева направил председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин.

Как рассказала нашему агентству старший помощник руководителя СУ СКР по связям со СМИ Оксана Ляпина, в августе 2010 года Сафронов спас на пожаре двух человек.

"Находясь на своем рабочем месте, следователь почувствовал запах дыма. Горел соседний жилой дом. Недолго думая, Сафронов зашел в горящее здание и вынес оттуда инвалида второй группы, который к тому моменту уже был без сознания. Затем он снова вернулся в дом за сыном спасенного. Вытащить его из огненного плена уже не было возможности, тогда следователь поднес его к  окну и стал ожидать помощи пожарных вместе с ним. История завершилась благополучно – следователем были спасены сразу две жизни", - рассказала г-жа Ляпина.

По ее словам, подвиг Сафронова так и остался бы незамеченным, если бы в следственное управление не обратилась хозяйка квартиры. Женщина попросила наградить отважного сотрудника за спасение ее близких. Ее письмо было направлено в СК РФ.

В настоящий момент по решению Александра Бастрыкина документы о награждении Сафронова медалью "За спасение погибавших" направлены главе государства для подписания соответствующего решения.

Как рассказали в СУ СКР, Сафронов начинал работу в Энгельсском следственном отделе в июне 2010 года. В октябре того же года он был переведен в СО по Волжскому району Саратова.

Отметим также, что Виктор Сафронов претендует на звание "Человек года" в одноименном телевизионном проекте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости