Форумтайм: читатели о детсаде Ерофеева, евреях Синичкина и дебатах

764

22 ноября 2011, 09:28

Одной из самых обсуждаемых тем прошлой недели стала судьба "депутатского детсада": здания на Шелковичной, 181, принадлежащего "НИТИ-ТЕСАР" (владеет гордеп Юрий Ерофеев). 5 новостей об этом - "Здание саратовского детсада продается за 100 миллионов рублей", "Здание детсада продают за 100 миллионов. Мнение Колесниковой", "Саратовские журналисты рассказали о "депутате-торговце детством", "Газета опубликовала предысторию сделки о продаже детсада" и "Ерофеев о продаже детсада: "Его стоимость более 200 миллионов рублей" - собрали в общей сложности 225 комментариев.

MaverickSR: "Хы - вернуть дешевле!!! И кому это надо ?!?! На много выгоднее строить новый, там столько спереть, откатить, попилить можно. Сомневаюсь, что вернут что-то. Жаль только, на весь район Октябрьского ущелья 1 детсадик, а было если не ошибаюсь 5. Я и мои так и не смогли отдать детей в садик".

Прихватизаторам: "Приватизировали бесплатно, попользовались столько лет для себя любимых, а теперь верните бесплатно, если на нары не хотите угодить!!!!!!!!!!!!! А то вам 100 млн боком выйдут!!!!!!!!!!"

Ветеран: "Большая часть приватизации детсадов происходила при руководстве министерством образования одним лицом, ныне рулящим одним из ВУЗов. Представители главной партии очень "озабочены" детсадами, но лиц, ответственных за приватизацию не называют. Показуха. Ворон ворону глаз не выклюет. Где посадки? Ну хотя бы порки?"

Сергей: "Городские власти заявляли о том, что этот садик почти готов снова стать садиком, и это решит проблему с местами в детских садах в микрорайоне. В 2012м обещали запустить. А тут вдруг".

Иван: "Два года пустует:). Он просто всех там разогнал детей и сказал что будет там строить жилой дом. А садик был неплохой. Житель. Ерофеев ты не прав! депутатишка-воришка".

Прохожий: "А где протестующие молодогвардейцы требующие вернуть эти объекты городу??? Почему они не пикетируют "НИТИ-ТЕСАР" (принадлежит депутату гордумы Юрию Ерофееву)".

Местный: "Садик принадлежал НИТИ (предшественник НИТИ-ТЕСАР) еще с советских времен. Тогда при каждом крупном предприятии был садик. В конце 80-х - начале 90-х туда брали только детей работников НИТИ. Потом НИТИ благополучно приватизировался, в том числе его работниками. Они получили по несколько акций каждый. Потом предприимчивые товарищи выкупили у работников эти акции по номиналу. В конце 90-х - начале 2000-х номинал был смешной. Не исключено, что садик с баланса НИТИ - НИТИ-ТЕСАР никто никогда не снимал. Сейчас его как непрофильный актив продают (бухгалтера поправят, если не так выразился). Оценка в 100 000 000 рублей - это, скорее всего, рыночная стоимость. Так что юридически при таком раскладе здесь все ОК, а вот с точки зрения морали, нравственности и прочего... Бог им судья".

Весьма "доставило" читателей высказывание депутата облдумы Василия Синичкина о том, что евреи – "тоже люди". Новость на эту тему форумчане прокомментировали 45 раз, в основном потешаясь над парламентарием.

Валерий: "Если надо выделять деньги на религию, то их надо выделять всем религиям в процентном соотношении по кол-ву поживающих в нашем регионе. Сколько православных, сколько мусульман, сколько католиков и т.д."

Ross: "Честное слово, "святая простота" депутата Синичкина просто убивает... "Они тоже люди"... Это ж как надо было постараться додуматься до такого "афоризма" про народ с уникальной историей и уникальными талантами!!!".

Сергей: "Слушайте. Я тоже человек. Может, отремонируете мне дом? Денег много не надо. Не больше 3 миллионов (вместе с откатами), а?".

Житель нац. деревни: "Основатель новой религии - НАЦДЕРЕВЕНСКАЯ, известный как Василий Синичкин, сам будет проводить службу в храме указанной деревни. Что он процессе службы он будет делать еще неизвестно..."

Страсти кипели и вокруг обсуждения ситуации с предвыборными дебатами. 3 новости на эту тему - "Дебаты на саратовском ТВ. Мнения Ищенко, Коннычева, Максимова", "Саратовская оппозиция вызывает на дебаты лидеров списка "ЕР" и "Взгляд" приглашает на предвыборные дебаты в онлайн-режиме" – отмечены 132 комментариями.

Простой избиратель: "Не о чем Максимову с этими двумяч комносзычными бездельникамиг говорить! Только время нан них потеряет! Проигграют люди!"

округ 18: "Максимову конечно никто не напомнит как он был то эсером, то еэром, как в 18 округе не послушал партию, не снял аналогично Меерсону свою кандидатуру, за это его из партии выгнали, но зато он стал депутатом. Теперь вот снова от ЕР, как же ему удалось теперь согласовать свое выдвижение?"

Запах яблока: "Яблоко финансируеся из сша, жирик старый клоун - нам нужна новая конструктивная опозиция. Неплохо если на первых порах во главе станет грамотный политик из "Единой России".

эй, тролли!: "Тролли, а нельзя ли быть пооригинальнее? на РАЗНЫХ сайтах оставлять РАЗНЫЕ комментарии хотя бы? или вы тупые? хотя, нет. ВЫ ТУПЫЕ".

Пчелка: "Ой что ты, не довольны они, формат ведения теледебатов им не нравится, лидеры от ЕР не принимают участие в дебатах, так они опять возмущены... лучше бы делом занимались, чем болтать попусту".

Анти ЕР: "Партия жуликов и воров просто боится.Они могут только выглядеть через лояльные сми "благодетелями" области и выигрывать сфальсифицированные выборы".

Гость: "Едросы не придут...      Это для них смерти подобно, особенно дебаты с коммунистами!"

Утренняя свежесть: "Дебатировать с опозицией особливо с помощниками комунистами и полещиков не о чем - они умного нечего не скажут!"

СПиК: "ЕР на всех уровнях своей вертикали отказывается от участия в дебатах. Боятся отвечать на неудобные вопросы. И в этот раз тоже откажутся".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости