На пожаре в Саратове погибла женщина

700

22 ноября 2011, 10:15

За прошедшие сутки в Саратовской области зарегистрированы 10 пожаров, из них один случился в областном центре.

Вчера приблизительно в 13.00 в Ленинском районе из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошло возгорание в однокомнатной квартире девятиэтажного дома. Погибла 77-летняя хозяйка.

Приблизительно в это же время в Петровске загорелось подвальное помещение пятиэтажного жилого дома.

"Из-за сильного задымления из дома было эвакуировано 40 человек, в том числе 3 ребенка. К счастью, никто не пострадал. Пожарным удалось не допустить распространения огня и перехода пожара в квартиры", - отмечает пресс-служба ГУ МЧС области.

По сообщению огнеборцев, ликвидация пожара была зафиксирована в 14.30. На месте ЧП работали 5 единиц основной и специальной пожарной техники. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Сегодня около 3.30 в селе Красный Яр Балаковского района из-за неосторожного обращения с огнем полностью сгорели жилой дом и сарай. В огне погиб 48-летний мужчина.

Кроме того, региональное ГУ МЧС сообщает, что в области остается напряженной ситуация с пожарами. С начала года произошло 2079 случаев, погибли 180 человек.

"За последнюю неделю на пожарах погибло в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном, все жертвы приходятся на жилой сектор, на города области. Основная причина – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности в быту", - отмечают пожарные.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости