Назван ответственный за падение директора цирка с колесницы

1079

22 ноября 2011, 09:04

Гострудинспекция в Саратовской области провела расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в цирке имени братьев Никитиных.

Напомним, 24 октября во время проведения финала фестиваля-конкурса "Принцесса российского цирка" директор цирка Иван Кузьмин и лауреат фестиваля упали с колесницы на манеж. Руководитель учреждения получил закрытую травму черепа с сотрясением головного мозга и закрытый неосложненный перелом тела поясничного позвонка. Артистка не пострадала.

"В ходе проверки выяснилось, что инструктаж по охране труда с директором цирка был проведен формально, с нарушениями требований ст. 212 "Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда" и ст. 225 "Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда" ТК РФ. Так в журнале инструктажей на рабочем месте не указаны вид инструктажа, причина проведения и номера инструкций. Кроме того, на предприятии не разработана и не утверждена инструкция по охране труда при езде на колеснице", - сообщает пресс-служба региональной ГИТ.

По итогам проверки в отношении юридического лица - Федеральное казенное предприятие "Российская государственная цирковая компания" – "вынесено постановление о возложении административной ответственности".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости