Полицейские не смогли простить грабителя "Пионера"

813

2 декабря 2011, 16:56

ГУ МВД по Саратовской области сообщает некоторые подробности ограбления кинотеатра "Пионер" в ночь с 26 на 27 ноября.

По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний сотрудник ЧОП "Пламя", который дежурил в развлекательном заведении. Нашему агентству стало известно имя предполагаемого преступника, им оказался ранее судимый Олег Елагин.

"Молодой человек 21 года, после серии судимостей каким-то невероятным образом устроился на должность охранника в кинотеатр "Пионер". Кстати, охранное агентство, принявшее в свои ряды человека с сомнительной репутацией, по поводу подобной халатности уже проверяют", - отмечают полицейские.

"Как-то, во время дежурства, парень решился обмануть камеру видеонаблюдения, установленную в кафе, что во внутреннем зале. Поскольку плаща-невидимки под рукой у него не оказалось, охранник решил не искать легких путей. Упав на брюхо, он пополз под столами. Конечной точкой его извилистого маршрута была барная стойка с кассовым аппаратом, а главным призом победителя стала весьма солидная сумма суточной выручки – 25 тысяч рублей.

 Конечно, камеру наблюдения "секьюрити" не обманул, тем более что их было несколько и дерзкая вылазка "Бородача" снималась с разных сторон, практически в 3-D формате. Когда охранник понял, что совершил большую глупость, он подумал, что хуже уже не будет и потому, спокойно и гордо покинул пределы кинотеатра", - продолжается сообщение полиции.  

Злоумышленник был обнаружен сотрудниками уголовного розыска в компании бомжей - спящим на теплотрассе. Он потратил все украденные деньги в увеселительных заведениях города.

"Нам, конечно, хотелось бы его понять и простить, но такое только в "Нашей Раше" случается. Хотя, вид у него был такой жалкий и несчастный, что поначалу даже думали не будить", - говорят стражи порядка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Он подозревается в краже.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости