Оппозиционеры сообщают о попытках вбросов бюллетеней

1020

4 декабря 2011, 11:48

Региональные отделения КПРФ и "СР" сообщают о нарушениях на избирательных участках города и области.

Так, коммунисты жалуются, что в Заводском районе Саратова в УИК №86 используются урны, в которых ширина прорезей для бюллетеней имеет 1,3 см вместо положенных по нормативу 3-5 мм. "Это сделано специально для вброса бюллетеней", - считают оппозиционеры.

В Октябрьском районе Саратова в УИК № 309 (школа №27) также используются урны, в которых ширина прорезей для бюллетеней имеет 1,5-2 см. Кроме того, партийцы возмущены местом расположения избирательных урн на УИК № 214 и №314. По всем случаям нарушений написаны жалобы в ТИК.

В Ленинском районе Саратова в УИК №198 (школа №108) удален член УИК с совещательным голосом от КПРФ Светлана Лопатникова после поданной ею жалобы о несоответствии нормам ширины прорезей в урне.

В свою очередь, пресс-служба "СР" сообщает о следующих нарушениях:

время

событие

до начала голосования

По информации избирателей, еще до начала голосования, 4 утра, от территории Саратовской государственной  академии права на ул. Чернышевского  отъехали нагруженные людьми транспортные средства (7 шт). Автобусы, газель и машины колонной проследовали  в г. Балаково, где людей пересадили в школьные автобусы и направили в избирательные комиссии города.

до начала голосования

Ещё до начала голосования, в заводском районе на избирательный  участник не пускали членов комиссии с правом совещательного голоса от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

утро

в Аткарском районе Саратовской области с. Озерное  на избирательном участке №454 наблюдателями  отмечен факт подхода избирателей  с заполненными избирательными бюллетенями.

утро

На избирательном  участке №222 в г. Саратове избирательной  комиссией  отмечено два факта  вброса пачки избирательных бюллетеней в стационарную урну. Несмотря на протесты наблюдателей голосование продолжается в эту же урну.

утро

в г. Саратове в Ленинском районе на 204 избирательном участке была зафиксирована попытка вброса заранее заполненной бюллетеней.

10:35

В Ленинском районе, в СОШ №103 на 254 избирательном участке был предотвращён вброс пятнадцати бюллетеней за Единую Россию.

10:50

на 221 избирательном участке в районе зафиксирована попытка вброса бюллетеней

10:50

В лицее №8 в Ленинском  районе поймали за руку гражданина, который пытался вбросить пачку  бюллетеней в урну для голосования. В настоящей момент, до приезда  полиции, правонарушителя удерживают наблюдатели.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости