Чиновников призывают поддержать органы правопорядка

1101

27 декабря 2011, 13:04

Сегодня в ходе правительственного часа в Саратовской областной думе обсуждался вопрос финансирования областных целевых программ в сфере безопасности и правопорядка. Депутаты высказали ряд замечаний в адрес докладчика вице-губернатора Александра Бабичева.

На критику депутата Александра Ландо вице-губернатор ответил следующее: "Все критические замечания, которые высказываются вами, являются стимулом для улучшения работы правительства".

Парламентарий Василий Синичкин отметил, что правительство должно оказывать содействие, в том числе и финансовое органам правопорядка. Вице-губернатор пояснил, что за органами внутренних дел и прокуратуры "стоит федеральное финансирование". Отдельно он высказался и о прокуроре Владимире Степанове:

"Отнимать хлеб у него мы не можем. Мы жили во времена Советского союза и преступность была, и коррупция, и воровство… Каждый делает свое дело, а оценивать будет население", - сказал Александр Георгиевич.

Кроме того, Бабичев заметил, что возможности бюджета области ограничены.

"Вы координатор этих направлений. Мы ни разу вашу позицию о необходимости дополнительного финансирования не слышали", - заметил на это спикер облдумы Валерий Радаев.

Бабичев еще раз повторил, что федеральные структуры обеспечены государственным финансированием. "Мы не последнее у них отнимаем" – пояснил он.

Валерий Радаев продолжил: "Вот мы вас сегодня слушали, а слушать-то нечего. Это просто рекомендации".

"Слушать-то есть чего. Денег нет", - сказал вице-губернатор, после чего поблагодарил парламентариев и завершил свой доклад.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости