версия для печати Новости Саратова
фото
29 декабря 2011 - 11:36 | Комментарии: 24 | Просмотров: 19

Стали известны обстоятельства побега арестанта из суда

 

На сайте ГУ МВД РФ по Саратовской области появилось сообщение об объявлении в розыск сбежавшего вчера из-под стражи Сергея Иванова. Теперь уроженцу села Басандайка Томской области грозит предъявление обвинения еще по одной статье УК РФ (побег из-под ареста).

"Взгляду-инфо" стали известны детали криминальной биографии и обстоятельства побега арестанта.

Сергей Иванов освободился из балашовской тюрьмы в июле этого года. Всего он провел за решеткой 11 лет. За его плечами: разбой, незаконное хранение оружия, хулиганство, мошенничество.

19 сентября беглец совершил еще одно преступление. В Саратове на улице Чернышевского он ограбил уличного торговца книгами - лоточника.

Подойдя к продавцу, Иванов протянул ему 500 рублей (сувенирная купюра) и потребовал сдачу. На справедливое замечание о "неликвидности" таких "денег" злоумышленник не реагировал, а завел продавца в подворотню и отобрал всю имевшуюся у него наличность (3 тыс. рублей).

8 декабря за совершение данного преступления Иванова приговорили к 5 годам лишения свободы. Он обжаловал решение суда, и вчера, 28 декабря, его повезли знакомиться с протоколом судебного решения и материалами уголовного дела.

В Волжском районном суде полицейские завели рецидивиста в комнату для конвоируемых – помещение расположено на первом этаже здания. Около 13.30 Иванов подошел к окну, на котором установлена решетка, разогнул ее и выпрыгнул на улицу.

Обстоятельства того, как полицейский конвой упустил из виду подопечного, выясняются. По данному факту областная полиция проводит служебную проверку.

По заверению начальника пресс-службы главка Алексея Егорова, проводится "весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий".

Региональное ГУ МВД также сообщает приметы беглеца:

"На вид 35 лет, рост 170см., среднего телосложения, глаза голубые, волосы темно-русые, стрижка короткая. Был одет: шапочка черная, вязанная, куртка темно-коричневая, с меховым воротником, костюм синего цвета (пиджак, брюки), рубашка белая, ботинки черные. Особые приметы: по всей поверхности левой руки татуировка в виде паутины".

Полиция обращается ко всем гражданам, которым известно о месте нахождения Сергея Иванова, сообщить по телефонам в Саратове:

8(8452)744-909

8(8452)744-908

8(8452)744-907

8(8452)744-910

8(8452)744-613

8(8452)51-86-76

02, или обратиться в ближайший отдел полиции. Информаторам гарантируется анонимность.

Наши новости также доступны на Twitter и публичной странице ВКонтакте
 

Вернуться на ленту новостей 24дискуссия

 
 
 
Поиск
Архив

Обратная связь

Телефон редакции:
8 (8452) 23-03-59 и 8 (8452) 28-60-13

E-mail: red.vzsar@gmail.com

Обратная связь

Вопрос главному редактору

все голосованияГолосование
Лучшее место для прогулок с детьми в Саратове - это:

Всего проголосовало: 1099

дискуссия (1)

 
Социальные сети
2gis
Антимусор
интересные статьи купить love is в саратове