Митинг в поддержку Кузькина пройдет на площади Кирова

1849

9 января 2012, 10:09

Вчера в Саратове состоялась встреча родителей учеников лицея № 37 с представителями оппозиционных партий и движений – КПРФ, "ЯБЛока", "Солидарности" и Русского общественного движения". В мероприятии также участвовали организаторы митингов несогласных 10 и 24 декабря.

О принятых на встрече решениях "Взгляду-инфо" рассказал руководитель аппарата реготделения "ЯБЛока" Михаил Наместников. По его словам, присутствующие пришли к выводу о необходимости провести "акцию протеста против произвола чиновников в ситуации вокруг лицея №37".

Коммунисты, заявившие на 14 января митинг, согласились уступить площадку для обсуждения темы увольнения Николая Кузькина. КПРФ и другие оппозиционеры договорились провести акцию в защиту опального руководителя и педагогического коллектива без использования партийной символики.

Таким образом, планируемое на ближайшую субботу мероприятие будет носить общегражданский характер. Митинг состоится на площади Кирова (около здания Крытого рынка); время проведения пока не определено - известно лишь, что это будет вторая половина дня.

Часть организационной работы взяли на себя родители лицеистов: они пообещали провести агитацию среди "товарищей по несчастью", пригласив их на митинг.

Как подчеркнул Наместников, на митинге будет идти речь не только о 37-м лицее. Планируется поднять тему административного давления, оказываемого на педагогов, в том числе и в период выборов; состояния среднего образования в целом.

"Для оппозиции – это не инфоповод, а возможность встать на защиту гражданских прав, так как сегодня притеснения учебных заведений и их руководителей уже стали тенденцией. Сейчас важно показать, что мы не зависим от цвета наших флагов", - заявил "яблочник".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости